..................

logocorrilabruzzo01

2018 Logo X Sito

  • 2018 Logo Insieme
  • 2018 Logo e societa
  • 2018 12 08 Chieti Testata
  • 2018 12 02 Francavilla Testata
  • 2018 12 16 Casalbordino Tes
  • 8 dicembre 2018 - Chieti
  • 2 dicembre 2018 - Francavilla
  • 16 dicembre 2018 - Casalbordino

10° APPUNTI DI CORSA

Classifiche aggiornate alla Duilio Run, TOP-TEN ADULTI, Marco Di Vicoli tiene il  1° posto, vicinissimo al traguardo finale, 2° posizione per  Faieta Dario che prende una posizione, seguono Bascelli Massimo, Fecondo Luigi, Lauritano Gennaro, Di Ciano Fiorenzo, Picciani Mariateresa, Alessandra Martino, Di Marco Luciano e Mezzapesa Giovanni.

Cattura

TOP TEN SOCIETA’ Adulti,  SALDAMENENTE al primo posto   i Runners Chieti, 2° posto per i Runners Pescara, segue San Salvo, L’Atletica Rapino riagguanta la 4° piazza al posto della FART Sport, 6° posizione per la  Nuova Atletica Montesilvano, segue  Podistica Dell’Adriatico, i  Lupi D’Abruzzo, Podistica Alternativa e la Francavilla Jogging che agguanta la 10° posizione.

fot2

Top-Ten Generale Giovani, prime Di Vicoli, Agata e Arianna, in 3° e 4° posizione Alessandra e Marco Faieta, seguono Capuzzi Daniela, Quintilliani Serena, Bicetti Filippo, Colasante Samuele, Tisbo Maria, Catena Alessandro. SCOCIETA’ RAGAZZI, Fart Sport in prima posizione,2° posizione per la Francavilla Jogging, seguono, Atletica Rapino, Podistica Alternativa che balza al 4° posto, Runners Chieti, Lupi D’Abruzzo, Runners Pescara, Nuova Atletica Montesilvano, Ortona For Runners e Magic Runners Tagliacozzo. Classifica di Categorie Femminili, si riportano  le prime 2: nella F16 lotta in famiglia per la prima posizione, dove al momento  Gloria precede  Cristina Lufrano ; nella F23 lotta ancora aperta tra Fernicola Alessia e Camilla Trave; nella F30 Mestichella Daniela riagguanta la prima posizione a sfavore di Serena Marcucci; F35 Petrilli Cristina segue  Sara Di Prinzio; nella F40  Pamela DI Gregorio in 1° posizione, mentre la 2° piazza viene conquistata da Natalia De Luca a sfavore di  Teresa Sammarone; nella F45 Barbara  Spadaccini vicinissima Vincitrice  di questa  categoria, con  Stefania Petaccia in 2° piazza  entrambe  della Runners Chieti; nella F50 lotta ancora aperta, con Mariateresa Picciani 1°, segue  Maccarone Stefania; F55 ancora apertissima la lotta, con Annalisa Aqnellini  in  1° posizione, segue  Csete Elvira; F60  Mantini Doriana saldamente  al 1° posto, 2° piazza D’Artista Daniela, F65 R. DI Pasquale e Ervana Cetrano, nella F70 discorso chiuso da tempo, con  Sarra Venere che Stravince in questa categoria, segue Costantini Franca; F75 Di Carlo Teresa. Classifica di Categoria Maschile: M16; al comando  Daniele D’Anteo,  2° piazza per Luca Faieta;  nella  M23  U. D’Agostino 1°, 2° piazza per Guido Barbuscio; M30 Davide Del Rossi 1°, segue Reginelli Claudio che si lascia dietro Adugna; M35, primissimo Gianluca Miani 2 piazza per Luigi Pace entrambi Runners Pescara; nella M40 lotta ancora aperta per il podio finale, al momento Cossalter Piero 1°, segue A. Micomonaco; nella M45 Lucenti Marco 1° piazza, 2° piazza per Battistella Gianni che si lascia dietro Pino Cilli di solo un punto; M50; Lauritano Gennaro Stravince in questa categoria,  segue Canacci Diego; nella M55, 1° Marcello Aceto segue Valentino Tavoletta; nella M60 F. Petaccia primo, 2° piazza per Miani Aurelio che subentra a Alessandro Carfora; M65 L. Fecondo primo, segue Camillo Michelli; M70 ancora lotta aperta, con primo Michele  Muratore,  segue Donato Magnacca; M75 in 1° posizione Gabriele D’Alanno,  2° piazza per Giulio Passot; nella M80 Stravince il Presidentissimo della Runners Montesilvano  Antonio Di Lallo segue Di Crescenzo.  Prossimo aggiornamento il 18 Novembre, dopo la Maratonina del Foro.

www.corrilabruzzo.it  CF.91127730686

2017 Adi Apicoltura 2017 Agriverde   2017 Caffe Gemelli  2017 DAlessandro   2017 Di Renzo Pubblicita96
2017 ENDU 2017 Giosport96 2017 NS Bandiere 2017 Spinelli 2017 Rioverde1

 

2018 08 23 Muro Corrilabruzzo

Utenti
127
Articoli
277
Visite agli articoli
4203358